Организация

АО Всероссийский научно-исследовательский проектно-конструкторский и технологический институт электромашиностроения

Нет отзывов
Санкт-Петербург
Организация

АО Всероссийский научно-исследовательский проектно-конструкторский и технологический институт электромашиностроения

Основой специализацией АО "ВНИТИ ЭМ" является проведение исследований и разработок электрических машин малой мощности всех видов и исполнений. За период его более чем 70-ти летней научно-производственной деятельности разработано около 500 типов электрических машин.
Изделия, разработанные АО "ВНИТИ ЭМ", широко используются в объектах авиационной, ракетно-космической, наземной и морской техники, системах промышленной автоматики, медицинской техники, других областях. Их технические параметры и характеристики зачастую уникальны. Так разработанные для систем терморегулирования космических аппаратов бесконтактные электродвигатели постоянного тока имеют гарантийную наработку свыше 100000 часов, что соответствует периоду активного существования этих объектов, превышающему 12 лет. Многие технические решения, заложенные в разработках института, являются изобретениями его сотрудников.
Одновременно институтом разработаны новые технологические процессы и более 50 единиц автоматизированного оборудования для выполнения обмоточно-изолировочных работ, аргонно-дуговой и лазерной сварки.
В настоящее время институт по-прежнему является надежным деловым партнером в научной и производственной деятельности по следующим направлениям:
    - разработка и производство новых видов и конструктивных исполнений электрических машин малой мощности и электроприводов на их основе;
    - разработка технологических процессов и необходимого оборудования, в том числе с программным управлением;
    - научные исследования, разработка программ и методов испытаний для оценки различных физических параметров и характеристик электрических машин; в том числе ускоренных испытаний на надежность и долговечность;
    - оказание информационных услуг в рамках своей специализации.
Институт в настоящее время является единственной организацией, выполняющей весь комплекс работ по указанным направлениям, имеет высокий рейтинг у заказчиков и потребителей его продукции.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании